Можно ли прописать мою маму с правом не только пользования, но и (или) владения и распоряжения квартирой?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник квартиры. Хочу прописать свою маму. Я замужем, есть годовалый ребёнок. Муж не прописан. Я и мой ребёнок прописаны здесь. Квартира - это моя добрачная собственность. Можно ли прописать мою маму с правом не только пользования, но и (или) владения и распоряжения квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства дает право пользования квартирой. Распоряжаться можно только имея право собственности или на основании выданной нотариальной доверенности. Муж при любых обстоятельствах ни каких прав на квартиру не имеет.

Всего доброго.