Как получить документ о получении/неполучении алиментов без подачи на бывшего мужа?

• г. Нижний Новгород

Если я не хочу подавать на алименты на бывшего мужа, не вижусь, не общаюсь с ним, а мне нужен документ, что я получаю или не получаю алименты, что можно сделать, как получить такой документ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете заключить соглашение с ним о выплате алиментов.

Варианта два:

1. суд

2. составление соглашения, однако помните, что сумма в соглашении не должна быть меньше, чем по закону.