Как распределить доли при приватизации квартиры, если в ней зарегистрированы несовершеннолетние и есть жильцы, не согласные с приватизацией

• г. Москва

Хочу заняться приватизацией квартиры.

Прописано 6 человек в т.ч. 2 несовершеннолетних.

Как распределятся доли при приватизации? Будет поделена квартира: на всех или только на взрослых? И если кто-то из жильцов будет против, то возможно ли приватизировать часть квартиры при условии что лицевые счета разделить невозможно?

Ответы на вопрос (2):

У все равные доли при приватизации. Уменьшить доли несовершеннолетних невозможно. Кто-то может отказаться. За несовершеннолетних отказ только с согласия опеки.

Без соласия всех лиц, поживающих в квартире, приватизировать ее навозможно (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). При приватизации доли будут равными у всех собственников. С уважением,