Как получить пособие на ребенка, если один из родителей безработный?

• г. Салехард

Каким образом можно получить пособие (по постановлению правительства в размере 3000 руб) на ребёнка если один родитель безработный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Пособие в размере 3000 рублей получают безработные родители При увольнении после 1 марта она назначается в апреле, мае и июне 2020 года.

Независимо от даты увольнения доплату назначат в июне, июле и августе 2020 года. Подайте заявление на Госуслугах

Чтобы получать пособие с повышением, нужно встать на учет в центре занятости. Доплата назначается автоматически — она увеличивает обычное пособие по безработице.

Сотрудник центра занятости может связаться с вами для уточнения сведений.

Если появится подходящее предложение, примите участие в собеседовании.

Дождитесь решения о признании безработным. Если нет подходящей работы, оно будет принято в течение 11 дней. Получите пособие по безработице.

В мае, июне и июле 2020 года минимальная сумма без учета доплаты за детей составляет 4500 руб. в месяц, максимальная до конца 2020 года — 12 130 руб. (13 949 руб с учетом уральского коэффициента).

Доплата за детей положена одному из родителей или усыновителей. При наличии двоих детей пособие с учетом доплат может составить 18 130 руб. в месяц (20 849 с уральским коэффициентом) Дорошенко Елена.