Документы и правовое освидетельствование при покупке дома в ипотеку с использованием материнского капитала

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, обязательно ли проводить правовое освидетельствование при покупке дома в ипотеку?

У продавцов был использован материнский капитал при выкупе 1/2 этого дома у своих родственников? Продавцы с несовершеннолетними детьми - продают весь дом и переезжают в другой город на постоянное место жительство.

Надо ли брать с них дополнительно какие либо документы помимо обязательных?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не содержит такого понятия, как "правовое освидетельствование при покупке".

Удачи.