Считается ли человек ранее судимым после отбывания условного наказания по статье 228 ч 1 или просто человек является

• г. Ставрополь

Считается ли человек ранее судимым после отбывания условного наказания по статье 228 ч 1 или просто человек является ранее привлеченным к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

По окончании испытательного срока, назначенного ему приговором суда с условным осуждением, он считается юридически не судимым.