Что делать, если виновник ДТП не является в ГАИ - мой опыт и советы по розыску

• г. Тверь

Произошло ДТП Я пострадавший виновник свою вину принял но в ГАИ оформлять ДТП не поехал на следующий день он тоже не явился я формула заявление о ДТП у меня была фотография с его данными с номером телефона ой с номером машинок ГАИ сказали что его подадут в розах какие мои действия дальше как происходит розыск.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данный момент возбудят дело об административном расследовании в рамках ст 12.27 КоАП РФ. Срок расследования составит максимум два месяца, после чего должны будут вынести либо постановление о прекращении если не найдут или не докажут. Либо административный протокол по ч 2 ст 12.27 КоАП РФ и отправят материал в суд.