Как защититься, если вас обвиняют в ДТП, которого вы не совершали?

• г. Пермь

Как быть, если мою девушку обвиняют в ДТП? Произошел случай когда она разворачивается на парковке, остановилась и в этот момент по авто происходит удар.. Мы выходим из авто, а сзади из-за автомобиля встает женщина лет 60. После чего мы вызываем скорую помощь, так как она говорит что стукнулась головой о бардюр вокруг парковки. Приезжает скорая помощь, осматривает её, и спрашивают её что случилось, она же в ответ врачу скорой помощи говорит что упала сама. Врач это фиксирует и говорит ей что нужно быть аккуратнее, ну и что с ней ничего страшного не случилось. Да и у самой женщины небыло никаких жалоб на здоровье. После этого Все разъезжаются. А на следущий день эта женщина звонит в скорую и говорит, что якобы ей плохо и что её вчера сбил автомобиль. И указывает нас. А сейчас нас таскают по этому поводу и грозят всем чем только можно. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Доказывать обратное. Вызывать врача скорой. Искать возможную камеру видеонаблюдения и записи. Вплоть до назначения экспертизы. Осмотр авто и т.д. Много чего.

Благодарю за ответ. Это я знаю. Но здесь другая сторона медали есть. Сами сотрудники верят этой женщине, а к нам относятся небрежно. И говорят впрямую, что раскачают это дело по полной, что якобы мы виновны. А женщина этим временем готовит себе бумажки на страховку, то есть на возмещение.

Девушке грозит ответственность за оставление места ДТП. Вы заинтересованный свидетель, а вот врачи будут свидетельствовать против вас. Плюс риск ответственности за вред здоровью бабули. Надо с ней договариваться.