Должны ли меня уведомить в госуслугах о снятии с учёта с биржи труда.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Бирж труда не существует с 1930 года.

Ныне существующие учреждения называются службой занятости населения.

Вместо учета ищущих работу лиц они регистрируют их с присвоением статуса безработного и назначением пособия или оказывают содействие в трудоустройстве без регистрацию безработным.

Прекращение выплаты пособия в связи с истечением установленного срока выплаты извещением в личном кабине не сопровождается.