Не получил исполнительный лист, но вычеты начали списываться - что делать?

• г. Нижний Новгород

Обязан ли пристав доставить (по почте или иначе) исполнительный лист по судебному решению? Исполнительный лист я не видела, а вычеты уже идут.

Ответы на вопрос (1):

Пристав обязан отправить только постановление о возбуждении, можете это оспорить но как физ лицу это поможет только избежать исполнительского сбора если оплатите добровольно в течении 5 дней с момента получения.