С ребенком общается редко, холодно как будто для галочки.

• г. Санкт-Петербург

Хоу лишить бывшего мужа родительских прав. Основания такие:

1,Он совершил развратные действия в отношении нашего ребенка (девочка 7 лет) Сейчас проводятся следственные мероприятия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела

2, Неоднократно в течение всей совместной жизни угрожал убить меня (пытался выбросить из окна десятого этажа, иногда просто душил. Все это в состоянии алкогольног опьяниения) Свидетель есть только в одном случае, когда муж схватил меня пониже шеи и кричал Я убью тебясвидетель мой отчим.

Я подала заявлениев в отдел полиции. В возбуждении уголовного дела отказали. Почему? Это законно? Ведь есть преступление есть, свидетель.

НО! Он пытается платить алименты. Я не беру из морально-этических соображений. Он развратник и мне противно брать у него деньги. Я сама могу заработать.

С ребенком общается редко, холодно как будто для галочки. Конечно только в моем присутствии.

Ворпос. Есть у меня шансы лишить его род. прав? Что мне делать дальше? Когда я могу подать апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд, шансы у Вас есть. Вам необходимо обратиться в районный суд с иском о лишении его родительских прав. К иску, в том числе, приложить документы, подтверждающие обстоятельства, которые Вы описали. Понадобится помощь - обращайтесь