Могу ли взять больничный на старом месте работы при уходе, если уже нашла новую работу?

• г. Москва

Я написала на работе заявление об уходе, но меня заставляют отрабатывать две недели (по законодательству), но на новой работе, которую я уже нашла, меня вызывают на работу, у меня вопрос: могу ли на старом месте работы на эти две недели взять больничный, он оплачивается 100%, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия.

Как правило, так и делают. Однако датой увольнения в трудовой книжке будет именно последний рабочий день, т.е. дата через две недели. Если вы выйдете на новую работу сейчас, то решите вопрос с новым работодателем, как он будет вам оплачивать эти две недели, пока вы "числитесь" на старом предприятии (т.к. официально в штат вы будете зачислены только через две недели).

С уважением,

Можете. В этом случае вам не придется отрабатывать эти 2 недели фактически. С уважением,