Как правильно подать иск после повреждения машины в результате съемки квадрокоптером и отказа оплатить ущерб

• г. Санкт-Петербург

На машину уронили ветку дерева, пока снимали квадрокоптер. Хотели сбежать, но одного участника задержали до приезда полиции. Платить за повреждения отказались. Сказали вызывайте независимую экспертизу и подавайте в суд. Экспертиза готова, машину починили за свой счёт.

Какие наши дальнейшие действия? В суд? Что именно писать, как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо готовить иск в суд с приложением расчета - стоимости ремонта и приложением всех доказательств. Копии исковых с расчетом направьте предварительно почтой, заказным письмом в адреса Ответчиков, уплачиваете госпошлину и вперед...