Почему не принимают мою справку о доходах физического лица на бирже труда?

• г. Нальчик

У меня имеется справка о доходах физического лица но на бирже труда ее не принимают говорят она не подходит у них другой образец справка должна быть \ справка о среднем заработке для определения размера пособия по безработице\ но ведь в моей справке о доходах физического лица указана заработная плата почему не принимают и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей.

Не законно. Есть рекомендованная форма, но обязательной формы нет. Кроме того, работодатель сам должен передать сведения о вашей средней зарплате за последние три месяца работы у него в ЦЗН. Пишите в прокуратуру.

Справка должна быть не о доходах, а о средней зарплате у вас за последние три месяца работы.

Здравствуйте! Андрей, если Вы предъявили в ЦЗН справку 2 НДФЛ и ее у Вас не приняли, обратитесь к директору ЦЗН, после чего, обращайтесь в прокуратуру.