Квартира на прописку - Что делать, если родитель лишен родительских прав?

• г. Вологда

Имеется 3-хкомнатная квартира в найме. Прописана мать с ребенком 4-х лет. Мать - наркоманка, ранее судимая, лишена род. прав. Полтора года ребенок проживает с отцом (единственным законным представителем), по адресу бабушки. Квартира, где прописана мать с ребенком пустует, большие долги за ком. услуги. Мать находится неизвестно где (скорей всего в наркопритонах). Может ли отец ребенка прописаться в этой квартире и проживать там с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что это можно сделать через суд. вы можете прописаться, а мать выписать и выселить.