Могу ли возвести забор на своём участке в охранной зоне магистрального газопровода?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, т.к. Охранная зона газопровода — это территория вдоль газопроводов, которая обеспечивает нормальную работу газораспределительной сети (п 3.15 СП 36.13330.2012). Ее задача — исключить повреждения труб и предотвратить сбои в транспортировке газа. Фактически охранная зона — это воображаемые параллельные плоскости, которые проходят на определенном расстоянии от оси МГП с каждой стороны (п. 3 Правил охраны МГП).