Можно ли получить налоговый вычет, если оплата будет происходить со счета матери?

• г. Калининград

Могу ли я получить налоговый вычет если покупка моей квартиры оплачена с банковского счета мой матери?

Ответы на вопрос (1):

Можете если, представите вместе с декларацией договор займа между Вами и Вашей матерью, согласно которому она предоставляет Вам займ на приобретение квартиры. Причем займ предоставляется путем перечисления средств сразу на счет продавца квартиры.