Как получить необходимые канцтовары в школе - поиск ответа на законные основания

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста! Очень больной вопрос для меня! В школе имею много классов плюс внеурочка! Очень много бумаги расходуется для распечатки заданий так как много классов. Админ бумагу не выдает. И еще в некоторых классах белая доска, требуется маркер чтобы писать. Ее тоже не выдают. Все за свои деньги приходится покупать. Как быть в этой ситуации? На какой закон могу ссылаться чтобы получить необходимые канцтовары? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

А вы ничего не покупайте, а каждый раз пишите докладные, что не можете работать, т.к. отсутствуют канцелярские принадлежности и бумага. Вы не обязаны ничего покупать за свои деньги.

С уважением.

Добрый день!

Согласно ТК

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

Вам долдны все выдавать.