Право наследования двоюродной сестры при написании завещания чужим человеком, ухаживавшим за больной

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, имеет ли право на наследство двоюродная сестра, если последнее завезание написано чужому человеку, который ухаживал за больной?

Ответы на вопрос (2):

Если есть завещание, то действует оно. Это воля умершего.

Здравствуйте,

Если есть завещание, то наследование будет происходить по нему, то есть унаследует лицо, указанное в завещании.

При этом, права на обязательную долю двоюродная сестра не имеет. Исключение - в том случае, если она может быть призвана к наследованию как нетрудоспособный иждивенец наследодателя.