Три молодых парня осуждены на 15 лет за убийство которого они не совершали следствие не обращали внимание на многое!

• г. Томск

Три молодых парня осуждены на 15 лет за убийство которого они не совершали следствие не обращали внимание на многое! Как подать на пересуд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалоба подается в письменном виде в вышестоящий суд через суд, вынесший приговор. Если уголовное дело рассматривал районный суд, жалоба подается в областной; если дело рассматривал Томский областной суд, жалоба адресуется в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ через Томский областной суд. По делу же участвовали адвокаты у осужденных, они подробно должны проинформировать как подается жалоба, кроме того, они должны сами ее подготовить по просьбе осужденных.