Если не платить алименты родителям, долг копиться. А после смерти родителей этот долг списывается или передается государству?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Долги будет взыскивать пристав, наказывать пристав и суд. Почитайте ГК РФ про наследство.

Здравствуйте! С момента смерти должника алиментные обязательства по ежемесячным выплатам прекращаются. Это естественно – нет должника, а значит и нет у него ни перед кем и обязанностей.

Здравствуйте!

Кроме вас еще имеются родственники? Или вы являетесь единственным наследником?