Возмещение вреда здоровью - можно ли привлечь стоматологов в судебный спор?

• г. Москва

Ходотайство о привлечении третьего лица не заявляющего самостоятельного требования относительно предмета спора! Подскажите подал иск о возмещении вреда здоровью смысл иска в том что от лечения таблетками у меня повылетали все зубы, могу ли я привлечь специалистов стоматологов в судебный спор, мне сказали что специалистов стоматологов нет смысла привлекать потому что они не являются экспертами и у них нет лицензии на соответствующее пояснение по делу, это действительно так или представители стамотологии вводят меня в заблуждение, есть смысл писать ходотайство о привлечении специалистов стоматологии если у них нет лицензии на экспертные исследования?

Ответы на вопрос (4):

Стоматолога можно привлечь в рассмотрение спора в качестве специалиста для для получения от него консультаций, пояснений. В этом случае он в правовом смысле не будет выступать в качестве эксперта, поэтому дополнительных требований к нему последует.

А какой смысл консультации пояснения по делу это будет являться каким либо доказательством? Или лучше проити независимую экспертизу по суду, что лучше?

Иван, лучше обратиться к юристу очно - выстраивание позиции в суде требует чёткого понимания причинно-следственных связей. Медицинское право одно из самых непростых, тем более в России где сильна корпоративная солидарность медиков.

Сложно говорить, что лучше, не изучив материалы дела. А что говорит Ваш адвокат?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.