Адвокат подала кассационную жалобу на 4 года осужденного сизовца

• г. Красноярск

Осудили на 4 года. Находиться в сизо. Адвакат написала жалобу касационую. Если суд пройдет положительное решение даст. Отпустят из зала суда. Или отвезут в СИЗО и только на 11 сутки придет домой.

Ответы на вопрос (1):

По практике, если вызовут в суд кассационной инстанции и будет оправдательный приговор или не связанный с лишением свободы, то отпустят в зале суда. Но обычно делают без участия или по видео связи. Так что все зависит от председательствующего судьи.

Можно только ходатайствовать, что при рассмотрение кассационной жалобы присутствовал обвиненный, но это опять же на рассмотрении судьи.