Как обжаловать несправедливость - отсутствие ОДПУ и оплата за теплоснабжение в полном объеме

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме нет Общедомового прибора учета теплоснабжения, из-за технической невозможности его установки. В связи с этим по закону мы обязаны оплачивать полные 8 календарных месяцев (с октября по май). Если я, вынужденно, оплачиваю в октябре услугу по теплоснабжению полностью и не получаю ее в полном объеме, то на какие законы и правовые акты я могу ссылаться, и в какие органы подавать жалобу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Для начала предлагаю запросить с управляющей компании сведения по расчётам. Полагаю, что у вас расчётные показания.