Сколько стоит нотариально заверить договор найма жилого помещения между двумя физическими лицами в Москве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

А зачем нотариально заверять, если более 1 года идите в госрегистрацию, пошлина 50 рублей

Анастасия, добрый вечер! Год или не год - не важно. Коллега перепутал договоры найма и аренды. У Вас - договор найма, так как он заключается между физическими лицами в отношении жилого помещения. Данный договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Стоимость у нотариусов, примерно, от 4 до 5 тысяч рублей. Вы можете совершить данный договор в простой письменной форме. Обе формы имеют одинаковую юр. силу. В Росреестр ходить не требуется. Договор найма заключается на срок до пяти лет. Никакой государственной регистрации договор не подлежит, не важно, на какой срок он заключен.

С уважением,

Харченко О.В.