Налоговые обязательства при продаже квартиры, полученной в обмен на разрушенную

• г. Нижний Новгород

Квартира была в собственности более 4 лет, затем ее снесли (вернее снесли дом с квартирой). В замен администрация поселка предоставила другую квартиру. Через год, после регистрации права собственности на новую квартиру, возникла необходимость ее продать. Какие в этом случае придется заплатить налоги?

Ответы на вопрос (2):

НДФЛ по ставке 13%. Вы вправе заявить вычет на 1 млн. руб. при подаче декларации.

Если квартира была предоставлена взамен другой по независящим от вас обстоятельствам - никакие.