Налоговые обязательства при продаже квартиры, полученной в обмен на разрушенную

• г. Нижний Новгород

Квартира была в собственности более 4 лет, затем ее снесли (вернее снесли дом с квартирой). В замен администрация поселка предоставила другую квартиру. Через год, после регистрации права собственности на новую квартиру, возникла необходимость ее продать. Какие в этом случае придется заплатить налоги?

Ответы на вопрос (2):

НДФЛ по ставке 13%. Вы вправе заявить вычет на 1 млн. руб. при подаче декларации.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была предоставлена взамен другой по независящим от вас обстоятельствам - никакие.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации После введения 3 части ГК РФ Наследственное право у меня возникло право на наследование квартиры, которым я и воспользовался и оформил квартиру в собственность. Однако до оформления после смерти моих родственников квартира была отобрана администрацией поселка но не оформлена как выморочное имущество в собственность администрации поселка. После оформления своих прав на квартиру я попоросил письменно администрацию передать мне мою квартиру по акту. Но администрация под всякими предлогами от передачи квартиры уклонилось Мои неоднркратные письменные обращения в различные органы, включаю прокуратуру не привели к успеху. Администрация видимо не заинтересована в передаче квартиры по акту, поскольку в квартире после проживания вселенных туда администрацией людей исчезло ряд оборудования и квартира приведена в состояние, требующее ремонта. Фактически администрация поселка своими действиями препятствует мне в использовании моей собственности. Подскажите пожалуйста каким образом я могу получить свою собственность от администрации поселка. Кстати суд мои иски к администрации по формальным предлогам не принял. Помогите пожалуйста. Заранее благодарен. Поляков Валерий Николаевич.

Я в 2005 году, после смерти мамы, унаследовал 2-х комнатную квартиру. В сентябре 2005 года получил свидетельство о государственной регистрации. В квартире никто не прописан. Сейчас я хочу продать квартиру.

Вопросы: 1) Какие налоги мне придется заплатить в случае продажи квартиры?

2) Как влияет время владения квартирой на налог?

3) Зависит ли налог от суммы сделки-продажи?

4) И как безопаснее провести сделку (через нотариуса,

агенства недвижимости или адвоката)?

У меня такая ситуация:

2,5 года назад я стал собственником квартиры по договору дарения от бабушки. В этой квартире прописан более 10 лет. После смерти бабушки хочу продать эту квартиру и купить другую (поближе к родственникам).

Вопрос: какие налоги мне придеться заплатить?

Человеком было написано завещание на квартиру в Москве. Дом этот снесли, государство предоставило квартиру в другом доме. Вопрос: распространяется ли завещание на новую квартиру? (в завещании был указан точный адрес предыдущей квартиры, в новой квартире человек жил более 2-х лет)

Мы с супругой имеем в России квартиру в собственности, в собственности она более 3 лет.

Проживаем на ПМЖ заграницей и стоим на консульском учёте в Консульстве РФ.

Также имеем временную регистрацию в России 2 года в этой квартире.

Сейчас возникла необходимость продать квартиру.

Должны мы будем заплатить налог с продажи?

Если да то какой 13 или 30 % ? И имеем ли мы право на налоговый вычет если квартира в собственности более 3 лет?

С уважением Сергей.

Неработающая пенсионерка. Квартира в собственности 7 лет. Недавно дом снесли и предоставили новую квартиру, которую я хочу продать. Зачтутся ли 7 лет при продаже новой квартиры, чтобы не платить 13 %?

Дедушка владеет квартирой более 3-х лет. Год назад он подарил 2-м внукам по 1/4 доли. Сейчас возникла необходимость продать эту квартиру, чтобы купить новую. Какие то налоги нужно будет платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была деревянная квартира около 15 лет на праве собственности, мой дом снесли дали в новом доме на праве собственности прошло 2 года мне нужно продать квартиру. Должна ли я платить налог с продажи этой квартиры?

1. Планируем продать квартиру, которая была приватизирована в 1991 году - 3 доли - я, мама и бабушка. Документы о гос регистрации оформили только сейчас. Что считать датой оформления собственности при продаже квартиры? Год приватизации 1991 й или дату оформления права собственности? Заплатим ли мы в этом случае налог при продаже?

2. В этой же квартире одна доля бабушки (умерла в 1999 м году) оформлена на маму только сейчас. Что считать датой вступления в наследство - 1999 й или 2016 й? Заплатим ли мы в этом случае налог при продаже?

3. Ещё одна квартира получена мамой по наследству от тети в этом году (тётя умерла в этом году) - заплатит ли мама-пенсионер налог при продаже этой квартиры?

4. Если после продажи этих двух квартир мама купит новую квартиру в этом же налоговом периоде, отпадут ли возможные предыдущие налоги?

Мы получили новую квартиру в замен старой по договору мены, старая квартира была в собственности более 3-х лет, можем ли мы сейчас продать новую квартиру, без вычета налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение