Продажа новой квартиры пенсионеркой - возможно ли не платить 13% налога при зачете собственности в течение 7 лет?

• г. Москва

Неработающая пенсионерка. Квартира в собственности 7 лет. Недавно дом снесли и предоставили новую квартиру, которую я хочу продать. Зачтутся ли 7 лет при продаже новой квартиры, чтобы не платить 13 %?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! налог платить при продаже не будите

Здравствуйте!

Нет, 7 лет владения старой квартирой не зачтутся. Только время, в течение которого была в собственности квартира, которую вы продаете.