Почему меня не принимают на военную службу по контракту после инцидента с автомобилем матери и могу ли я вновь устроиться?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация. В 2014 убыл на военную службу по призыву, образование 9 классов. В 2015 подписал контракт о прохождении военной службы по контракту. В 2017 году пока был в очередном отпуске был пойман полицией на автомобиле матери без права управления транспортным средством, чтобы мать не лишили водительских прав сказал что машину взял без спроса чтобы мать не лешили водительского удостоверения за передачу транспорта лицу не имеющему право управления тс в состоянии алкогольного опьянения. Дело об угоне было передано в военный следственный комитет. Суда небыло. Дело закрыли ввиду отсутствия состава преступления потому как наши доблестные инспектора гибдд воспользовавшись моим опьяненьем записали неправильные показания. Отделался можно сказать лёгким испугом в виде административного правонарушения и оплатой штрафа в 30.000 рублей. Почему меня не принимают на военную службу по контракту в другую воинскую часть? Ведь то что описано выше происходило в момент прохождения мною службы по контракту и уволен я был по окончанию срока контракта день в день, в личном деле небыло указано об этом инциденте, могу ли я вновь устроиться на службу?

Ответы на вопрос (1):

В иц сохранены сведения и привлечении к уголовной ответственности вот поэтому и не принимают.