Несоблюдение процессуальной нормы при вынесении решения - возможность отмены в Кассационной инстанции.

• г. Владикавказ

Судья на мой администратианый иск вынес решение Руководствуясь АПК, вместо КАС... Хотя в теле решения он ссылался на КАС.. это заметили уже после апелляционной инстанции. Может ли это быть основанием для отмены решения в Кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (7):

Может, если они никак не применимы. Можете жалобу в коллегию написать.

Допущена в тексте судебного акта описка, она не может служить основанием для отмены решения.

Не в грамматике, а в решении.. Иск по кас. А в решении он ссылается на апк.

Приведите выдержи из решения.

Явная описка не станет причиной отмены решения суда. Более того, суд кассационной инстанции отменяет решение только при наличии таких нарушений процессуального права, которые привели или могли привести к принятию неправильного судебного акта (ч.2 ст.328 КАС РФ). Поэтому правильное по существу решение суда первой инстанции не отменят и не изменят из-за описки в названии процессуального кодекса.

На основании ст 129 КАС судья оставляет без движения и т д... Далее На основании изложенного в соответствии со ст 136 ГПК суд постановил и т д.

Налицо описка в тексте определения.