Судьба моего сына - военная служба, пневмония и генетическое заболевание - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

Мой сын прослужил в РА шесть месяцев, попал в госпиталь с пневмонией и у него было обнаружено генетическое заболевание. Сейчас он на обследовании в госпитале им.Бурденко, и ему грозит списание, положена ли ему компенсация? При призыве он неоднократно сдавал анализы, но врачи не обратили внимание на результаты, кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Речь идет не о компенсации, а о возмещении вреда здоровью военнослужащего. Первое, на чем следует заострить внимание - это заключение ВВК. И тут виртуально не поможешь. Необходима очная помощь юриста. Найдите юриста или адвоката, который занимается возмещением вреда, причиненного здоровью военнослужащих. Очень сложно будет доказать действия врачей призывной комиссии - не обративших внимание на наличие заболевания препятствующего прохождению военной службы и как следствие этого обострение этого заболевания, влекущее за собой досрочное увольнение с военной службы по болезни.