Это ведь как я понимаю надо будет ездить на саму зону непосредственно, ну или как это все сделать правильно?

• г. Ставрополь

Он осужден по статье 228 на срок 6 лет из них прошло 5. Находится на облегченном условии содержания, на Удо подавали 2 раза, отказ без причины. Все документы собраны, справки о трудоустройстве о прописке, изоляторов у него нет, только поощрения, он работает на промзоне. Через 2 месяца подходит УДО, понимаем что осталось не много, но все же не хотим отказа. Может адвокат в этом поможет и сколько будет стоить такая услуга. Это ведь как я понимаю надо будет ездить на саму зону непосредственно, ну или как это все сделать правильно? Подскажите! Хочется найти грамотного человека, способного решить эту проблему. У нас есть автотранспорт, перевозку можем организовать.

И интересно что в Ставропольском крае УДО замерзло почему?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Действительно в Ставропольком крае сложилась такая практика, но есть исключения.

Это решаемый вопрос, в частности в Ставропольском краевом суде.

Этот вопрос по инету не обсудишь.

Могу только ответить : для представления интересов осужденного адвокату необходимо один раз встретиться с осужденным в ИК (стоимость посещения ИК зависит от местонахождения колонии) и ведения дела в суде (2 суд.заседания).