Как получить разрешение на строительство для маленького участка и отклонением от отступов?

• г. Симферополь

У меня маленький участок 2 сотки, 1414, если делать отступ по нормам то дом получиться маленький. Как правильно действовать в такой ситуации? Как получить разрешение на строительство с отклонением от отступов, хотябы с пятном застройки 1010. Такое реально? Я так понимаю по нвим законам получение ГПЗУ необязательно? ИЖС. Заранее огромное спасибо).

Ответы на вопрос (2):

Никита, а есть ли у вас договоренности с соседями, желательно в письменном виде, что они вам разрешают сделать меньшие отступы от межи, чем предусмотрено СНиП?