Командир роты отказался писать характеристики срочникам на дембель, назвав их плохими.

• г. Воронеж

Командир роты отказывается писать характеристики солдатам срочникам которые уходят на дембель, сказал если даже и напишет, то это будет очень плохая характеристика.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в военную прокуратуру по данному факту письменно или через интернет-приёмную сайта https://gvp.gov.ru/gvp/reception .

Для обращения в Военную прокуратуру можно руководствоваться следующими законодательными актами.

ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» №2202-1-Ф от 17.01.1992 г. (ред. от 29.07.2017).

ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.1998 г. (ред. 01.07.2017).

ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59-ФЗ от 02.05.2006 г.

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ №45 от 30.01.2013 г.

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах военной прокуратуры РФ №70 от 18.03.2013 г.

А, что не так?

Получить плохую характеристику или никакой.. Это Ваше право.. А его право выдать ту характеристику, которую заслужили.

Сначала получите её. а уже не нравится, можете жаловаться...

Военнослужащий вправе оспорть отказ указанного должностного лица в военную прокуратуру или вышестоящему командиру.