Мне положен после дипломный отпуск и есть справка что я являюсь студентом до конкретного числа

• г. Дедовск

Мне положен после дипломный отпуск и есть справка что я являюсь студентом до конкретного числа, но военкомат говорит что нет такого положения в законодательстве, хотелось бы узнать статью, или пункт законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Такогй нормы в законожательстве регулирующем призыв на военную службу, действительно нет. Вам надо ссылаться на то, что согласно Устава Вашего ВУЗа срок освоения образовательной программы заканчивается такого то числа. Как я понимаю такакя справка у Вас есть. Именно до этой даты действует отсрочка от службы в армии. Право на отпуск после учебы возможно предоставляет Устав Вашего ВУЗа. Еще раз обращаю Ваше внимание, что отпуск ни как не влияет на право отсрочки от службы в армии, а вот дата окончания освоения образовательной программы именно то, что Вам надо.