Где можно взять паспортные данные умершего человека?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того какой смертью скончался покойный: естественная или насильственная. Это может быть морг, ЗАГС или МВД. Необходимо будет подтверждать родство.

Если Вы близкий родственник, то можно запросить ЗАГС либо ГУВМ МВД, но как правило данные паспорта не нужны, не понятно, кто их требует предоставить, достаточно принести свид-во о смерти.