День зарплаты у нас завтра, а значит сбербанк перечислит её нам сегодня?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Да, именно так.

А вы в этом уверены? Странные вы. Узнавайте у своего работодателя когда он вам ЗП перечислит. Может это будет 12.10.

Добрый день!

Работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором (абзац 7 ч. 2 ст. 22 ТК РФ).

Если день выплаты заработной платы совпадает с выходным или нерабочим праздничным днем, то согласно ч. 8 ст. 136 ТК РФ заработная плата (аванс) выплачивается накануне этого дня.

Таким образом, если день выдачи заработной платы выпадает на субботу (10.10.2020 г.), заработная плата за сентябрь 2020 года должна быть выплачена 09.10.2020 в пятницу.