Какое влияние на банкротство имеет прописка и доля квартиры в новостройке?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста я прописан без доли у знакомых. Но у меня задаётся квартира в новостройке с долей на 4 членов семьи. При банкротстве будет ли считаться квартира где я прописан у знакомого.

Ответы на вопрос (3):

Будет в том смысле, что на Вашу долю могут обратить взыскание.

Не соглашусь с коллегой.

Суд обратит внимание только на то жилье, где есть у вас доля. Прописка не играет решающей роли в этом плане.

Да и после сдачи жилья, можно будет пройти новую регистрацию.

Здравствуйте, прописка не влияет на процедуру, только фактическое имущество будет интересно кредиторам и суду. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.