Подскажите, пожалуйста, ка оформить землю без участия второго собственника?

• г. Уссурийск

Двухквартирный дом в собственности, земля принадлежит государству. В первой квартире 3 собственника, во второй один. Хотели оформить землю в собственность но собственник 2-ой квартиры отказывается. Не можем провести даже межевание участка без согласия второго собственника. Подскажите, пожалуйста, ка оформить землю без участия второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо перевести вашу квартиру в часть жилого дома, для этого обратитесь в местную администрацию для получения постановления о присвоении Вашей квартире статуса часть жилого дома. После обратитесь в БТИ для получения кадастрового паспорта на часть жилого дома. И после этого смело обращайтесь за оформлением земли и проведением межевания.

Здравствуйте еще раз. Спасибо Вам за ответ. Я хотела бы уточнить,если я присвою квартире статус части жилого дома,а вторая квартира останется квартирой мне дадут оформить землю. В земельном комитете города мне ответили,что обе квартиры должны получить статус части жилого дома! Заранее спасибо!