Бывшая жена подала на алименты Теперь просит справку с места работы, для чего она ей нужна? В чем подвох?

• г. Уфа

Бывшая жена подала на алименты

Теперь просит справку с места работы, для чего она ей нужна? В чем подвох?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Справка нужна, чтобы установить размер заработка, из которого будет происходить взыскания алиментов.

Подвоха нет.

А разве в справке с места работы пишется размер заработка?

Нет подвоха, часто справка нужна для предъявления в государственные организации, органы социальной защиты, банковские и кредитные учреждения и т.д. , так же суд согласно справки может запросить сведения о заработке с места работы при установлении размера алиментов в твердой денежной суммы.