Медотвод от детского сада - возможность взять неочередной отпуск?

• г. Уфа

У меня двое детей 9 лет и 3 года, вышла на работу ребенок в течении трех месяцев постоянно болеет, попали в больницу. При выписке из больницы дали мед отвод от посещения детского садика на 1 месяц. С ребенком не кому сидеть. Могу ли я взять неочередной отпуск (можно без содержания) так как я еще не отработала 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕ бывает неоплачиваемых отпусков по уходу за ребенком.

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по письменному заявлению работника и с согласия Работодателя.

Если работодатель откажет в предоставлении отпуска - придется увольняться.