Является ли баллон огнетушителя ОУ-5 регистрируемым объектом.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с п. 478 Правил противопожарного режима, Руководство (утв. МЧС России 30.03.2020 N 2-4-71-6)) порядок учёта наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей осуществляется в специальном журнале произвольной формы, где указывается информация о проведенных проверках и мероприятиях по обслуживанию огнетушителей (перезарядка, замена ОТВ и др.). В Своде правил по огнетушителям указана информация, которая должна содержаться в журнале учета (п. 478 Правил противопожарного режима, Руководство (утв. МЧС России 30.03.2020 N 2-4-71-6), п. 4.5.4 Свода правил по огнетушителям):