Кто виноват в затоплении ванной после замены стояка?

• г. Уфа

Ситуация следующая - я меняла стояк от полотенцесушителя в ванной, то есть срезали старую железную трубу и поменяли на пластиковую, спаяв концы чуть ниже потолка, притом менял мне его работник ЖКО, не оформляя это все документально (я ему просто заплатила). Запаянная часть находилась у меня. Прошёл год и соседи сверху тоже поменяли трубу, таким же образом, срезав у себя трубу самостоятельно, но когда срезали разорвали мой стык. Меня не было дома, а когда я вернулась всё было затоплено. Платить отказались наотрез-сказали что я сама виновата. Вопрос - так кто же виноват? Помогите пожалуйста разобраться. Очень вас прошу.

Ответы на вопрос (2):

Виноваты именно ваши соседи. Пишите им претензию, а в случае отказа - обращайтесь в суд.

С уважением.

Вызывайте управляющую компанию. Пусть она разбирается.

Стояк горячего водоснабжения - общедомовое имущество.