Как снять запрет с заблокированной зарплатной карты после отказа в заявлении о банкротстве через мфц?

• г. Великий Новгород

Через мфц 02.10.2020 подал заявление о банкротстве физического лица во внесудебном порядке. 05.10.2020 пришёл отказ, а зарплатная карта осталась заблокирована. Куда мне обращаться, и что делать чтобы снять этот запрет с банковской карты?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос - решается на уровне банка, который и даст информацию, по какой причине и кто дал распоряжение заблокировать карту. Вот к нему и обращайтесь.

Если прошел отказ, значит должна быть публикация в ЕФРСБ. Банк их видит. Обратитесь к ним.

При этом, при внесудебном банкротстве карты не блокируются.

Обратитесь к юристу, через месяц можно еще раз подать. В вашем случае, скорее всего исполнительное производство не окончено либо окончено, но приставом ограничения не сняты.