Как правильно оформить покупку квартиры для несовершеннолетней дочери и исключить претензии со стороны ее матери?

• г. Усинск

Хочу купить своей несовершеннолетней дочери квартиру. Как это правильно оформить? Нужно ли согласие её матери, с которой я не находился в браке (просто сожительствовал)?

Что сделать, чтобы мать ребенка не смогла претендовать на эту квартиру?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласие нужно.

Так ка вы не указываете являетесь ли вы законным представителем своего ребенка.

Если вы записаны отцом, то не нужно, так как именно с вашего согласия и будет оформляться эта сделка.

Это необходимо для того, чтобы у налоговой инспекции было к кому предъявлять претензии по поводу оплаты налога на имущество.

Квартира впоследствии не может быть продана без согласия органов опеки и попечительства, которые в свою очередь запросят согласие у вас.

Так что всё должно быть под вашим контролем до исполнения ребенку возраста 18 лет.

согласие матери нужно. Продать квартиру, принадлежащую ребенку, не так просто - потребуется согласие обоих родителей и органа опеки.