Хочу дистанционное обучение, в уставе школы его нет. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В Уставе и не должно это быть. Статьёй 16 закона «Об образовании» предусмотрена реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное обучение возможно. Либо при режиме повышенной готовности

или если вы по медициснким показаниям не можете посещать школу.