Внучка не платит за коммунальные услуги и дебоширит - как выселить таких соседей и выкупить их квартиру?

• г. Тюмень

Соседи по лестничной площадке. Живут в мунипальной квартире. Арендатор этой квартиры умерла 15 лет назад. В этой квартире прописаны 3 детей умершей и внучка. Живёт только внучка но она не платит за коммунальные услуги уже много лет, долг перевалил за 200 тыс. Дебоширят мешают жить соседям. Можно ли как то выселить таких сосей! И выкупить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Выселить соседей можно на основании ст. 83 ЖК РФ. Для этого Вам потребуется обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на систематическое нарушение Ваших прав. Покупка муниципального жилья законом не предусмотрена.

Квартиру купить невозможно. Для наведения порядка обратитесь в полицию во время очередного шумного веселья в квартире. Затем направьте жалобу в управление Государственной жилищной инспекции Тюменской области. Можно также обратиться в администрацию г. Тюмени, которая явлется собственником муниципальной квартиры. А собственник в соответстии со ст. 210 ГК РФ несёт бремя содержания квартиры.