ГИБДД пытается лишить меня прав на вождение и морской диплом - моя невиновность на кону?

• г. Петропавловск-Камчатский

ГИБДД собираются лишить меня управлением автомобилем по ст.12,8 ч 1. Я собираюсь отстаивать свои права и свою невиновность. Адвокат мне сказал что меня могут лишить морского диплома на управление судном. Я с этим не согласен так как у ГИБДД и Мирового судьи нет на это никаких полномочий. Я прав или ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 12.8 КОАП РФ не предусматривает лишение права управления судами.