Несовершеннолетние создали ситуацию покупки пива - можно ли их привлекать к закупкам алкоголя?

• г. Воронеж

Двое молодых людей, один из них несовершеннолетний преднамеренно создали ситуацию покупки пива несовершеннолетним. Продавец паспорт спросила, но тот не дал четко разглядеть дату рождения. Второй все снял на камеру и вызвал полицию. Составили протокол. Можно ли привлекать в такой ситуации несовершеннолетних к закупкам алкоголя?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нельзя. Но доказать, что несовершеннолетние были привлечены к контрольной закупке практически нереально.