Как взыскать алименты за 3 года и обезопасить себя при переводе средств на карту матери?

• г. Петропавловск-Камчатский

В графе отец в свидетельстве о рождении ребенка прочерк. Биологический отец переводит со своей карты на карту матери еженедельно каждые выходные 25% от своего дохода. Возможно ли по суду установить отцовство и взыскать алименты за 3 года до установления отцовства? Если возможно, то как обезопаситься отцу, какую фразу писать в переводе с карты на карту матери, чтобы обезопасить и убедить суд, что алименты на ребенка платились всегда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты могут быть взысканы в данной ситуации с момента установления отцовства. Писать в комментариях, что это алименты ребенку. Для сведения, алименты поатятся с заработка или иного дохода.