Как списать долг от коллекторского агентства после отказа в иске - сроки и законность

• г. Ростов-на-Дону

Осенью 2016 была два суда, Один районный - другой арбитражный. От ООО "Филберт" коллекторского агентства. В решениях было отказано в иске. Захожу в настоящее время на сайт ОКБ (бюро кредитных историй) и что я вижу, что там весит это Долг при этом стоит увеличенная сумма и просрочка около месяца. Год назад ранее было указано также долг но тот с которым они судились и написан ЗАО "Балтийский банк" и просрочка больше 6 месяцев. Вопрос законно ли это и в какой срок должен быть вообще списан долг, так как суды были и им было отказано?

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, т.к. уточнение вносится не позднее месяца с даты вступления решения суда в законную силу.